Apartamento 3 habitaciones en venta en Alegria 25, Praça da Alegria, Lisboa • ARE20356
Apartment for sale in Praça da Alegria, Lisbon, Greater Lisbon, Portugal, featuring 3 bedrooms and garden views. Premium residential property.
This triplex apartment is situated on the first floor and offers a spacious interior area of 204 square meters. It includes terraces that provide additional outdoor space, perfect for enjoying the garden views. The apartment is equipped with air conditioning and solar panels for water heating, contributing to energy efficiency.
Constructed in 2021, the apartment is designed with modern amenities and includes 4 bathrooms, ensuring convenience and privacy. It also features a garage with space for one vehicle and additional storage facilities. The property is under full ownership, providing peace of mind for potential buyers.
Located within the Alegria 25 development, this apartment combines contemporary living with a desirable location. € 1 400 000
Detalles del Inmueble
| General | |
| Referencia de la propiedad | ARE-20356 |
| Tipo | Apartamento |
| Disponibilidad | en venta |
| Vista de la Propiedad | vista jardín |
| País | Portugal |
| Distrito | Gran Lisboa |
| Localidad | Lisboa |
| Barrio | Praça da Alegria |
| Selección residencial | Casas Premium |
| Pertenece al desarrollo | Alegria 25 |
| Apartamento Highlights | |
Balcones y TerrazasGaraje PrivadoTrastero | |
| Detalles del Inmueble | |
| Número de dormitorios | 3 |
| Número de baños | 4 |
| Plantas del apartamento | apartamento tríplex |
| Qué planta | primera planta |
| Área interior | 204.0 m² |
| Año de construcción | 2021 |
| Orientación de la propiedad | este |
| Tiene balcones/terrazas | terrazas |
| Aparcamiento & Trastero | |
| Garaje privado para | 1 cars |
| Calefacción y refrigeración | aire acondicionado |
| Paneles solares | para calentamiento de agua |
| Acceso entre plantas | Ascensor |
| Info del Desarrollo | |
| Año de lanzamiento del desarrollo | 2020 |
| Régimen de propiedad | propiedad completa |
| Resumen de la Inversión | |
Portugal Continental - Calculadora de Impuestos 2026 | |
| Loading... | |
| Precio Solicitado | 1 400 000 € |
Contáctenos por Apartamento ARE-20356
Casas similares
Apartamento 3 habitaciones en venta en Praça da Alegria, Lisboa • ARE39309
- Precio solicitado
- 1 050 000 €
- Referencia de la propiedad
- ARE-39309
- Número de dormitorios
- 3
- Área interior
- 111.0 m2
- Certificación energética
- E
Apartamento 2 habitaciones en venta en Chiado, Lisboa • ARE37926
- Precio solicitado
- 1 650 000 €
- Referencia de la propiedad
- ARE-37926
- Número de dormitorios
- 2
- Área interior
- 87.71 m2
- Certificación energética
- B-
Apartamento 1 habitación en venta en Estrela, Lisboa • ARE23569
- Precio solicitado
- 500 000 €
- Referencia de la propiedad
- ARE-23569
- Número de dormitorios
- 1
- Área interior
- 42.0 m2
- Certificación energética
- D